线路名称 | 起点 | 终点 | 起点首末班车时间 | 终点首末班车时间 | 发车间隔 | 途径站点 |
---|---|---|---|---|---|---|
509 | 佛堂公交站 | 骆村 | 佛堂公交站 夏5:45-18:00 冬5:45-18:00 | 骆村 夏6:10-18:25 冬6:10-18:25 | 60--115 | 佛堂公交站、道院山公园(鸿志学校)、李宅、大成中学、佛堂商业中心、佛堂农商银行、头甲村、双林路口、稽亭路口、稽亭(东)、雅樟、三角店、塔山小学、云山、塔山、王新村、骆村 |
510平望A | 佛堂公交站 | 平望A | 佛堂公交站 夏5:40-17:40 冬5:50-17:20 | 平望 夏6:15-18:15 冬6:30-18:00 | 80--150 | 佛堂公交站、道院山公园(鸿志学校)、佛堂派出所、吴溪叶(都会家园)、吴溪桥头、鲁雅(佛堂中心卫生院)、田心(北)、田心(南)、光明、溪西、后山、赤岸工业区、赤岸、华川集团、赤岸综合市场、桥头新村、午山干、胡坑里、神坛、大树下、新屋、雅端(南)、雅端、雅端(北)、平望、平望终点站 |
510平望B | 佛堂公交站 | 平望B | 佛堂公交站 夏5:40-17:45 冬5:50-17:15 | 平望 夏6:20-18:20 冬6:30-17:50 | 80--150 | 佛堂公交站、道院山公园(鸿志学校)、李宅、佛堂镇政府、佛堂文化中心、下市(东)、下市、江滨小区、季村桥、毛陈(北)、毛陈、新店、后阳(北)、后阳、后阳(南)、芦塘下、倍磊三村、倍磊街、倍磊综合市场(倍磊幼儿园)、倍磊一村、寺口村口、寺口(北)、寺口、平望、平望终点站 |
510上陈 | 佛堂公交站 | 上陈 | 佛堂公交站 5:50-15:55 | 上陈 夏6:20-16;30 冬6:20-16:30 | 80--150 | 佛堂公交站、道院山公园(鸿志学校)、李宅、佛堂镇政府、佛堂文化中心、下市(东)、下市、江滨小区、季村桥、毛陈(北)、毛陈、新店、后阳(北)、后阳、后阳(南)、芦塘下、倍磊三村、倍磊街、倍磊综合市场(倍磊幼儿园)、临时停靠点、寺口村口、寺口(北)、寺口、平望、平望终点站、上陈 |
510B | 三丫塘 | 佛堂公交站 | 三丫塘 夏6:40-18:00 冬6:40-18:00 | 佛堂公交站 夏6:00-17:20 冬6:00-17:20 | 100--115 | 三丫塘、三丫塘(南)、湾塘、平望终点站、平望、雅端(北)、雅端、雅端(南)、新屋、大树下、神坛、上八石、下八石、塘边(东)、巽村、巽村(东)、赤岸、赤岸工业区、后山、溪西、光明、田心(南)、田心(北)、鲁雅(佛堂中心卫生院)、吴溪桥头、吴溪叶(都会家园)、佛堂派出所、道院山公园(鸿志学校)、佛堂公交站 |
511 | 佛堂公交站 | 泽塘 | 佛堂公交站 夏5:50-17:30 冬5:50-17:30 | 泽塘 夏6:20-18:00 冬6:20-18:00 | 35--85 | 佛堂公交站、道院山公园(鸿志学校)、李宅、佛堂镇政府、佛堂文化中心、下市(东)、下市、江滨小区、季村桥、毛陈(北)、毛陈、新店、后阳(北)、后阳、后阳(南)、芦塘下、倍磊三村、倍磊街、埠头、半月湾水利枢纽站、金山、葛仙(北)、葛仙、葛仙(南)、泽塘、泽塘终点站 |
511B | 佛堂公交站 | 新塘西 | 佛堂公交站 夏6:10-17:00 冬6:10-17:00 | 新塘西 夏6:45-17:35 冬6:45-17:35 | 35--85 | 佛堂公交站、道院山公园(鸿志学校)、佛堂派出所、吴溪叶(都会家园)、吴溪桥头、鲁雅(佛堂中心卫生院)、田心(北)、田心(南)、光明、溪西、后山、赤岸工业区、赤岸、华川集团、赤岸综合市场、桥头新村、午山干、上八石、下八石、塘边、新塘西 |
513 | 上谷 | 佛堂公交站 | 上谷 夏6:35-18:00 冬6:35-18:00 | 佛堂公交站 夏6:00-17:25 冬6:00-17:25 | 75--145 | 上谷、黄路、吉庆路路口、青城路(东)、青城路(北)、青城路路口、吉利义乌基地、石城(东)、赤岸镇政府、赤岸、赤岸工业区、后山、溪西、光明、田心(南)、田心(北)、鲁雅(佛堂中心卫生院)、吴溪桥头、吴溪叶(都会家园)、佛堂派出所、道院山公园(鸿志学校)、佛堂公交站 |
|
友情下载:万方交通公交线路一览