线路名称 | 起点 | 终点 | 起点首末班车时间 | 终点首末班车时间 | 发车间隔 | 途径站点 |
---|---|---|---|---|---|---|
521B | 佛堂公交站 | 翁村 | 佛堂公交站 夏6:10-16:40 冬6:10-16:40 | 翁村 夏6:55-17:20 冬6:55-17:20 | 90--155 | 佛堂公交站、李宅、大成中学、佛堂商业中心、佛堂农商银行、头甲村、蟠龙小区、临时停靠点、蟠龙路口、湖山殿下、湖山殿下(西)、雪峰中学(双林精舍)、王江、后力山、前王、上前王、前王路口、下前王、后田畈路口、张宅(西)、木材市场、张宅东(古亭塘)、桥西(恒风五洲汽车城)、徐塘下、翁村 |
522 | 佛堂公交站 | 倍磊 | 佛堂公交站 夏6:10-17:05 冬6:10-17:05 | 倍磊 夏6:40-17:35 冬6:40-17:35 | 30--90 | 佛堂公交站、李宅、佛堂镇政府、临时停靠点、小吴溪、佛堂江滨幼儿园、后塘、新店、后阳(北)、后阳、后阳(南)、芦塘下、倍磊三村、倍磊 |
523 | 佛堂公交站 | 团力 | 佛堂公交站 夏6:20-16:20 冬6:20-16:20 | 团力 夏6:50-16:50 冬6:50-16:50 | 30--90 | 团力、龙溪游乐园、小六石、大六石路口、剡溪路口、朝阳东路达摩路路口、芳山、工业园区管委会、佛堂劳务市场(南)、佛堂法院、佛堂公交站 |
525 | 南青口 | 柏峰 | 南青口 夏6:00-17:30 冬6:30-16:55 | 柏峰村 夏6:40-18:00 冬7:00-17:20 | 50--120 | 南青口、南青口(西)、临时停靠点、吉利义乌基地、石城(东)、赤岸镇政府、华川集团、赤岸综合市场、桥头新村、水岸家园、江头(水岸家园)、柏峰(北)、柏峰(柏峰山庄) |
527 | 佛堂公交站 | 雅西 | 佛堂公交站 夏7:20-16:10 冬7:20-16:10 | 雅西 夏7:50-16:40 冬7:50-16:40 | 60--110 | 佛堂公交站、佛堂法院、佛堂劳务市场(南)、朝阳路、工业园区管委会、芳山、朝阳东路达摩路路口、雅西(东)、新屋田畈、双溪口、雅西 |
528 | 寺前街 | 佛堂公交站 | 寺前街 夏6:50-17:30 冬6:50-17:30 | 佛堂公交站 夏6:20-17:05 冬6:20-17:05 | 60--110 | 佛堂公交站、李宅、大成中学、佛堂商业中心、佛堂农商银行、头甲村、双林路口、稽亭路口、稽亭(东)、供仓、临时停靠点、寺前街 |
529 | 佛堂公交站 | 雁畈 | 佛堂公交站 6:30 9:45 13:30 16:10 | 雁畈 6:50 10:10 14:00 16:40 | 180--240 | 佛堂公交站、李宅、佛堂镇政府、临时停靠点、小吴溪、后塘、新店、雁畈村 |
530 | 佛堂公交站 | 佛堂公交站 | 上行 夏6:00-18:10 冬6:00-18:00 | 下行 夏6:05-18:15 冬6:05-18:05 | 19--39 | 佛堂公交站、塔山路口、培德路、大士路、大士路口、达摩路、达摩路彩云路路口、朝阳东路达摩路路口、芳山、朝阳湖、朝阳湖畔、佛堂劳务市场(南)、佛堂法院、李宅、佛堂镇政府、佛堂小学、江滨小区(南)、江滨小区、下市、下市(东)、新市基(南)、新市基(佛堂农业银行)、佛堂农商银行、头甲村、双林路口、佛堂公交站 |
|
友情下载:万方交通公交线路一览