线路名称 | 起点 | 终点 | 起点首末班车时间 | 终点首末班车时间 | 发车间隔 | 途径站点 |
---|---|---|---|---|---|---|
531 | 金傲鞋业 | 浙中农副产品物流中心 | 金傲鞋业 夏6:00-17:10 冬6:00-17:10 | 农副产品物流中心 夏6:45-17:50 冬6:45-17:50 | 35--100 | 金傲鞋业、雅西(东)、恒威拉链、飞乐彩印、朝阳湖、友龙路路口、双峰路路口、李宅、大成中学、佛堂商业中心、佛堂农商银行、头甲村、蟠龙小区、临时停靠点、蟠龙路口、湖山殿下、湖山殿下(西)、雪峰中学(双林精舍)、王江、后力山、前王、上前王、前王路口、后田畈路口、张宅(西)、木材市场、浙中农副产品物流中心 |
535 | 花园口 | 佛堂公交站 | 佛堂公交站 夏6:00-17:30 冬6:00-17:20 | 花园口 夏6:35-18:10 冬6:35-17:55 | 90--140 | 花园口、南朱、陈坑、开心谷、上村(南)、上村(北)、寺口村口、倍磊一村、倍磊综合市场(倍磊幼儿园)、倍磊街、倍磊三村、芦塘下、后阳(南)、后阳、后阳(北)、新店、后塘、吴溪叶(都会家园)、佛堂派出所、道院山公园(鸿志学校)、佛堂公交站 |
536 | 桥头新村 | 枫坑水库 | 桥头新村 夏6:00-17:25 冬6:00-17:25 | 枫坑水库 夏6:40-18:00 冬6:40-18:00 | 65--130 | 桥头新村、赤岸二村、赤岸一村、上吴路口、上吴天桥(清溪)、下清溪、山盆(北)、临时停靠点、山盆、山盆(南)、南杨村(北)、南杨村、后金宅、毛店小学、毛店、南深塘、南深塘(南)、蒋田畈社区卫生院、枫坑水库 |
537 | 佛堂公交站 | 上低田 | 佛堂公交站 夏5:30-18:10 冬5:50-17:50 | 上低田 夏6:10-18:50 冬6:35-18:30 | 15--35 | 佛堂公交站、双林路口、头甲村、义乌二院、蟠龙路口、湖山殿下、湖山殿下(西)、雪峰中学(双林精舍)、王江、后力山、前王、上前王、前王路口、下前王、楼村路口、楼村、盛村、南殿口、王存村路口、何店(东)、何店、何店(西)、缸窑、杭畴小学、杭畴新村、杭畴老村、杭畴西站、枧畴、叶前(东)、叶前(西)、木桥、陈店、低田(东)、上低田 |
538 | 桥头新村 | 慈溪村 | 桥头新村 6:10、9:10、16:10 | 慈溪村 7:00、10:00、17:00 | 桥头新村、水岸家园、清溪村、下清溪村、毛店(北)、毛店、田沿村、尚阳路口、大桥路口、慈溪村口、慈溪村 | |
539 | 乔溪 | 桥头新村 | 桥头新村 8:00、10:50、12:50、13:50、15:00 | 乔溪 8:20、11:15、13:20、14:10、15:40 | 乔溪、乔溪村口、薛村(南)、薛村(北)、双乔山庄、乔亭(南)、乔亭(中)、乔亭(北)、赤岸镇政府、华川集团、赤岸综合市场、桥头新村 | |
301 (夜) | 廿三里公交枢纽 | 江东公交站 | 江东公交站 夏18:43-21:30 冬18:43-21:30 | 廿三里 夏18:43-21:30冬18:43-21:30 | 23--56 | 廿三里公交枢纽、上社、廿三里自来水公司、商城大道开元街路口、朱村、八足塘、皇冠花园(石柱下)、八脚坎(白岸头)、下华店、下骆宅农商银行、下骆宅、田畈村(紫金三区)、江北下朱(东)、江北下朱(东傅宅西)、轨交浙四医院站、伟业大厦、福田街道办事处、国际商贸城一区(北)、国际商贸城一区西、国际商贸城一区西大门、宾王小学、产权交易所(中国银行)、通信市场、会展体育中心、五爱、工商学院(五爱小学)、桥东小区(南)、三溪堂国药馆(桥东小区)、篁园服装市场轻奢生活馆、江东公交站 |
302 | 江东公交站 | 尚经 | 江东站 夏5:50-17:45 冬5:50-17:45 | 尚经 夏6:35-18:40 冬6:35-18:40 | 23--30 | 尚经、尚经农商银行、尚经工业区、罗店、罗店山背、临时停靠点、桥头、杏园、九如堂(新塘下)、下骆宅初中、下骆宅农商银行、下骆宅、田畈村(紫金三区)、江北下朱(东)、东傅宅、江北下朱(东傅宅西)、轨交浙四医院站、伟业大厦、福田街道办事处、国际商贸城一区(北)、国际商贸城一区西、国际商贸城一区西大门、宾王小学、产权交易所(中国银行)、通信市场、会展体育中心、五爱、工商学院(五爱小学)、桥东小区(南)、义乌二中、江东公交站 |
|
友情下载:万方交通公交线路一览