线路名称 | B支20B |
起点 | 国际商贸城五区 |
终点 | 龙回枢纽 |
起点首末班车时间 | 龙回枢纽 夏6:00--18:00 冬6:00--17:50 |
发车间隔 | 21--42 |
终点首末班车时间 | 国际商贸城五区 夏6:30--18:10 冬6:30--18:00 |
票价(元) | 2 |
途径站点 | 国际商贸城五区、国际贸易服务中心(旅游购物中心)、国际贸易服务中心、国际商贸城三区(北)、国际商贸城三区、国际商贸城二区、国际商贸城一区、金茂大厦(金福源)、福田寺下、精卫中心、省机电技师学院、大塘下(南)、市交管分局、义乌三中(怡乐新村)、物资市场(良库文创园)、楼店(群星外国语学校)、绿城兰园、外国语学校(绣湖中学、北苑医院)、副食品市场(义乌市口腔医院)、稠江一小、市运管局、西城路稠州路口、留雅、人力资源产业园、龙回枢纽 |
走向 | 龙回枢纽—正觉路—新科路—西城路—城北路—稠州北路—诚信大道—福田路—银海路—商博路—诚信大道—310省道—国际商贸城五区 |