线路名称 | 501新樟村 |
起点 | 佛堂公交站 |
终点 | 新樟村 |
起点首末班车时间 | 佛堂公交站 夏6:00-16:15 冬6:00-16:15 |
发车间隔 | 280--290 |
终点首末班车时间 | 新樟村 夏6:40-17:05 冬6:40-17:05 |
票价(元) | 1 |
途径站点 | 佛堂公交站、道院山公园(鸿志学校)、佛堂派出所、吴溪叶(都会家园)、吴溪桥头、鲁雅(佛堂中心卫生院)、田心(北)、田心(南)、光明、溪西、后山、赤岸工业区、赤岸、华川集团、赤岸综合市场、桥头新村、水岸家园、江头(水岸家园)、上吴(北)、上吴(南)、山盆路口、下水碓(北)、下水碓、下水碓(南)、南杨村(北)、南杨村、后金宅、毛店(北)、毛店、新樟村 |
走向 | 佛堂公交站-塔山路-培德路-大士路-稠佛路-枫赤线-赤毛公路-新樟村 |