线路名称
|
506
|
起点
|
佛堂公交站
|
终点
|
雅治街
|
起点首末班车时间
|
佛堂公交站 夏5:30-18:00 冬5:50-17:40
|
发车间隔
|
20--60
|
终点首末班车时间
|
雅治街 夏6:00-18:30 冬6:15-18:20
|
票价(元)
|
1
|
途径站点
|
佛堂公交站、道院山公园(鸿志学校)、佛堂法院、佛堂劳务市场(南)、工业园区管委会、芳山、朝阳东路达摩路路口、剡溪路口、剡溪、继成、施傅宅、南青口、塘里、环院、雅治街、雅治街终点站
|
走向
|
佛堂公交站-塔山路-培德路-大士路-稠佛路-朝阳路-佛王线-雅治街
|