线路名称 | 508南王店 |
起点 | 佛堂公交站 |
终点 | 南王店 |
起点首末班车时间 | 佛堂公交站 夏5:40-16:00 冬6:00-16:00 |
发车间隔 | 夏110--160 冬110--160 |
终点首末班车时间 | 南王店 夏6:10-16:40 冬6:35-16:40 |
票价(元) | 1 |
途径站点 | 佛堂公交站、道院山公园(鸿志学校)、李宅、大成中学、佛堂商业中心、佛堂农商银行、头甲村、双林路口、稽亭路口、稽亭(东)、雅樟、三角店、塔山小学、云山、塔山、临时停靠点、钟村路口、钟村、金光顶、南王店(西)、南王店 |
走向 | 佛堂公交站-塔山路-培德路-大士路-稠佛路-朝阳路-大成路-双林路-佛画线-徐佛线-南王店 |