首页
/
公交线路查询
/
公交线路详情
线路名称
515
起点
双林禅寺
终点
佛堂公交站
起点首末班车时间
双林禅寺 夏6:50-17:30 冬6:50-17:30
发车间隔
60--110
终点首末班车时间
佛堂公交站 夏6:10-17:00 冬6:10-17:00
票价(元)
1
途径站点
双林禅寺、寺前街路口、雅樟村、稽亭(东)、稽亭路口、双林路口、头甲村、佛堂农商银行、佛堂商业中心、大成中学、李宅、佛堂公交站
走向
双林禅寺-雅樟-佛画线-稽亭-双林路-大成路-朝阳路-佛堂公交站