首页
/
公交线路查询
/
公交线路详情
线路名称
516
起点
下叶
终点
佛堂公交站
起点首末班车时间
佛堂公交站 夏6:20-16:30 冬6:20-16:30
发车间隔
45--120
终点首末班车时间
下叶 夏7:40-17:30 冬7:40-17:30
票价(元)
1
途径站点
下叶村、上叶村、湖山殿下(东)、蟠龙路口、义乌二院、佛堂农商银行、佛堂商业中心、大成中学、李宅、佛堂公交站
走向
下叶-上叶-杨横线-江北路-伏虎桥-大成路-大成路-朝阳路-佛堂公交站