首页
/
公交线路查询
/
公交线路详情
线路名称
518路延伸
起点
塘下洋
终点
佛堂公交站
起点首末班车时间
塘下洋 夏7:55-17:20 冬7:25-16:10
发车间隔
终点首末班车时间
佛堂公交站 夏7:30-17:00 冬7:05-15:45
票价(元)
1
途径站点
佛堂公交站、道院山公园(鸿志学校)、李宅、佛堂镇政府、小吴溪、吴溪桥头、鲁雅(东)、鲁雅(南)、塘下洋
走向
佛堂公交站-塔山路—培德路—大士路—佛堂大道—渡磬南路—鲁雅—塘下洋