线路名称 | 519 |
起点 | 佛堂公交站 |
终点 | 蒋坑 |
起点首末班车时间 | 佛堂公交站 6:10 8:20 13:50 16:00 |
发车间隔 | |
终点首末班车时间 | 蒋坑 8:30 9:10 14:50 17:00 |
票价(元) | 1 |
途径站点 | 佛堂公交站、道院山公园(鸿志学校)、佛堂派出所、吴溪叶(都会家园)、吴溪桥头、鲁雅(佛堂中心卫生院)、田心(北)、田心(南)、光明、溪西、后山、赤岸工业区、赤岸、华川集团、赤岸综合市场、桥头新村、水岸家园、清溪村、柏峰水库(南)、桥头、盆塘、蒋坑 |
走向 | 佛堂公交站—塔山路—培德路—大士路—佛堂大道—渡磬南路—华川路—枫赤线—义武公路—清溪村—倍鱼线—蒋坑 |