首页
/
公交线路查询
/
公交线路详情
线路名称
529
起点
佛堂公交站
终点
雁畈
起点首末班车时间
佛堂公交站 6:30 9:45 13:30 16:10
发车间隔
180--240
终点首末班车时间
雁畈 6:50 10:10 14:00 16:40
票价(元)
1
途径站点
佛堂公交站、李宅、佛堂镇政府、临时停靠点、小吴溪、后塘、新店、雁畈村
走向
佛堂公交站—塔山路—佛堂大道—朝阳路—大成路—渡磬南路—金义东公路—上佛路—雁畈村