线路名称 | 537 |
起点 | 佛堂公交站 |
终点 | 上低田 |
起点首末班车时间 | 佛堂公交站 夏5:30-18:10 冬5:50-17:50 |
发车间隔 | 15--35 |
终点首末班车时间 | 上低田 夏6:10-18:50 冬6:35-18:30 |
票价(元) | 1 |
途径站点 | 佛堂公交站、双林路口、头甲村、义乌二院、蟠龙路口、湖山殿下、湖山殿下(西)、雪峰中学(双林精舍)、王江、后力山、前王、上前王、前王路口、下前王、楼村路口、楼村、盛村、南殿口、王存村路口、何店(东)、何店、何店(西)、缸窑、杭畴小学、杭畴新村、杭畴老村、杭畴西站、枧畴、叶前(东)、叶前(西)、木桥、陈店、低田(东)、上低田 |
走向 | 佛堂公交站—塔山路—佛堂大道—双林路—蟠龙路—江滨路—佛低线—上低田 |