线路名称
|
305 (环线)
|
起点
|
江东公交站
|
终点
|
江东公交站
|
起点首末班车时间
|
江东站 冬6:10-17:40 夏6:10-18:00
|
发车间隔
|
20--50
|
终点首末班车时间
|
华溪 冬6:00-17:10 夏6:00-17:30
|
票价(元)
|
2
|
途径站点
|
江东公交站、义乌二中、桥东小区(南)、义乌工商学院(五爱小学)、五爱、永胜小区(新城吾悦广场)、国际博览中心(江坎头)、下王二区、南下朱、青口小学、后湖、青口劳务市场、通宝路东山路口、平畴(前山)、下湾、大湖头、草湖塘、通宝路兴东路口、下朱宅、廿三里中心菜市场、廿三里南站、廿三里初中、上社、丁店、王店(南)、王店(北)、殿口、葛塘、张家园、泉塘路口、泉塘、李塘、李塘路口、郑山头、华溪(北)、森林公园路口(华溪)、尚书坊、华溪(南)、华溪医院、里兆、西京、埠头、李宅、东新、伦塔、廿三里交通管理所、廿三里初中、廿三里南站、廿三里中心菜市场、下朱宅、草湖塘、大湖头、下湾、平畴(前山)、通宝路东山路口、青口劳务市场、后湖、青口小学、南下朱、下王二区、国际博览中心(江坎头)、永胜小区(新城吾悦广场)、五爱、义乌工商学院(五爱小学)、桥东小区(南)、义乌二中、江东公交站
|
走向
|
江东站—江东路—东苑路—东洲路—东山路—稠廿公路—武岩路—稠下线—廿李线—郑李线—稠下线—武岩路—稠廿公路—东山路—东洲路—东苑路—江东路—江东中路—江东站
|