首页
/
公交线路查询
/
公交线路详情
线路名称
388龙祁山
起点
新院
终点
龙祁山
起点首末班车时间
新院 夏6:20-17:20 冬6:35-17:00
发车间隔
45--50
终点首末班车时间
龙祈山 夏6:35-17:40 冬6:50-17:20
票价(元)
1
途径站点
新院、塘里蒋、苏溪三小、上楼综合市场、楼存付路口、楼存付、黄田、董村路口、同裕路口、端头、龙祁山终点站
走向
新院—塘里蒋—上楼—黄田—龙祈山