首页
/
公交线路查询
/
公交线路详情
线路名称
571
起点
上麻车
终点
江东公交站
起点首末班车时间
上麻车 6:10-17:20
发车间隔
20--110
终点首末班车时间
江东公交站 6:50-18:00
票价(元)
2
途径站点
上麻车、上麻车(西)、青岩傅、义乌中学(下麻车)、市委党校、黎明湖社区(孔村)、实验小学黎明湖校区(西陈)、九联、九联工业区、荷叶口(塔下村)、钓鱼矶公园、丹溪中学、下傅小区、下傅(珍禾铁皮石斛)、实验小学(江南小区)、中心医院(龚大塘)、江东公交站(南)、江东公交站
走向
上麻车—黎明湖路—江东路—篁园路—江东公交站