首页
/
公交线路查询
/
公交线路详情
线路名称
572
起点
曲江风荷
终点
江东公交站
起点首末班车时间
曲江风荷 6:30-18:00
发车间隔
60--135
终点首末班车时间
江东公交站6:00-17:20
票价(元)
2
途径站点
曲江风荷、塔下洲(南州花园)、南洲花园、九联工业区、荷叶口(塔下村)、钓鱼矶公园、丹溪中学、下傅小区、下傅(珍禾铁皮石斛)、实验小学(江南小区)、中心医院(龚大塘)、江东公交站(南)、江东公交站
走向
曲江风荷—环城路—南州路—黎明湖路—江东路—篁园路—江东公交站